Ti trovi in Home  » Politici  » Elisa SIMONI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 21/06/2013 adotta questo politico

Elisa SIMONI


Nata a Figline Valdarno (FI) il 26/06/1973
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 15/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2009 al 06/03/2013 : Assessore Formazione, Lavoro, Centri per l'Impiego Provincia Firenze (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Incisa in Val d'Arno (FI) (Lista di elezione: DS)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione