Ti trovi in Home  » Politici  » Francesco Scoma

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 11/04/2013 adotta questo politico

Francesco Scoma



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 15/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI-PDL)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 30/10/2012 al 26/03/2013 : Consigliere Regione Sicilia (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2008 al 29/10/2012 : Consigliere Regione Sicilia (Gruppo: FI-PDL)  » Segnala errori / abusi
dal 02/09/2009 al 20/10/2010 : Vicesindaco  Comune Palermo (PA) (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 31/05/2008 al 25/05/2009 : Assessore Famiglia, Politiche sociali ed Autonomie Locali Regione Sicilia (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 26/06/2006 al 07/04/2008 : Consigliere Regione Sicilia (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 25/07/2001 al 29/05/2006 : Consigliere Regione Sicilia (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 15/12/1999 al 08/09/2001 : Assessore  Comune Monreale (PA) (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 15/07/1996 al 25/06/2001 : Consigliere Regione Sicilia (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione