Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto Rampi

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Roberto Rampi



ultimo aggiornamento: 11/07/2016 adotta questo politico

Roberto Rampi


Nato a Merate (CO) il 17/09/1977
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Libero professionista
Roberto Rampi
Incarichi attuali
» Deputato (Gruppo: PD) 
»  Coordinatore della delegazione del Partito Democratico Lombardo alla Camera dei Deputati - Partito Democratico
» Direzione Provinciale - Partito Democratico (provincia Monza e della Brianza) 
» Direzione Regionale - Partito Democratico (regione Lombardia) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 15/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 10/06/2006 al 25/04/2013 : Vicesindaco  Comune Vimercate (MB) » Segnala errori / abusi
dal 10/06/2006 al 25/04/2013 : Assessore alle politiche culturali, comunicazione, partecipazione e decentramento, biblioteche civiche, Spazio Città e politiche giovanili  Comune Vimercate (MB) (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 1997 al 2006 : Consigliere  Consiglio Comunale Vimercate (MB) » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (18)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione