Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppe FIORONI



ultimo aggiornamento: 14/03/2013 adotta questo politico

Giuseppe FIORONI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (15)

dal 15/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 2 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 2 » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Villa San Giovanni in Tuscia (VT) (Lista di elezione: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Ministro  Istruzione (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 2 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 14/06/1999 al 14/06/2004 : Consigliere  Consiglio Comunale Gradoli (VT) (Lista di elezione: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/05/1995 al 14/06/1999 : Consigliere  Consiglio Comunale Viterbo (VT) (Lista di elezione: PPI)  » Segnala errori / abusi
dal 17/07/1990 al 08/05/1995 : Consigliere  Consiglio Comunale Viterbo (VT) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 25/07/1990 al 08/05/1995 : Sindaco  Comune Viterbo (VT) (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 14/10/1988 al 05/06/1993 : Consigliere Provincia Viterbo (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 03/03/1989 al 25/07/1990 : Sindaco  Comune Viterbo (VT) (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 13/07/1985 al 21/03/1990 : Consigliere  Consiglio Comunale Viterbo (VT) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (14)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione