Ti trovi in Home  » Politici  » Raffaele FITTO

ultimo aggiornamento: 02/05/2015 adotta questo politico

Raffaele FITTO


Nato a Maglie (LE) il 28/08/1969
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 01/07/2014 : Deputato Parlamento EU (Gruppo: PPE)  - Eletto nella circoscrizione Italia meridionale » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 25/06/2014 : Deputato (Gruppo: FI-PDL)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI-PDL)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 08/05/2008 al 16/11/2011 :  Ministro  Rapporti con le regioni (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 18/05/2005 al 02/06/2006 : Consigliere Regione Puglia (Lista di elezione: CEN-DES(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (1)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (30)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione