Ti trovi in Home  » Politici  » Mariastella GELMINI





ultimo aggiornamento: 14/03/2013 adotta questo politico

Mariastella GELMINI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 15/03/2013 : Deputato (Gruppo: PdL)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PdL)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 08/05/2008 al 16/11/2011 :  Ministro  Istruzione Università e Ricerca (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 26/05/2002 al 26/05/2007 : Consigliere  Consiglio Comunale Desenzano del Garda (BS) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 22/04/2005 al 06/06/2006 : Consigliere Regione Lombardia (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 1998 al 2002 : Consigliere  Consiglio Comunale Desenzano del Garda (BS) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (7)

Questo politico ha dato il consenso per la pubblicazione online della sua dichiarazione patrimoniale. Per la lista completa degli altri politici clicca qui.
Scarica le dichiarazioni: anno 2013 | anno 2012 | anno 2011 | anno 2010 | anno 2009 | anno 2008 | anno 2014

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (43)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione