Ti trovi in Home  » Politici  » Sante ZUFFADA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato SANTE ZUFFADA



ultimo aggiornamento: 15/03/2013 adotta questo politico

Sante ZUFFADA


Nato a Borgo San Giovanni (LO) il 18/07/1944
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Medico

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 15/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI-PDL)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2010 al 25/02/2013 : Consigliere Regione Lombardia (Gruppo: FI-PDL)  » Segnala errori / abusi
dal 21/04/2005 al 28/03/2010 : Consigliere Regione Lombardia (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 26/05/2002 al 26/05/2007 : Pres.  Consiglio Comunale Magenta (MI) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione