Ti trovi in Home  » Politici  » Franco FRIGO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 08/10/2013 adotta questo politico

Franco FRIGO


Nato a Cittadella (PD) il 13/08/1950
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Ingegnere
FRANCO FRIGO
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 07/05/2013 al 25/05/2014 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord orientale » Segnala errori / abusi
dal 11/04/2005 al 28/03/2010 : Consigliere Regione Veneto (Gruppo: L' Ulivo)  » Segnala errori / abusi
dal 19/07/2004 al 06/06/2009 : Consigliere Provincia Padova (Lista di elezione: DL)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (2)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione