Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppe ROMANINI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 08/04/2016 adotta questo politico

Giuseppe ROMANINI


Nato a Collecchio (PR) il 25/02/1957
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 25/06/2014 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 07/07/2009 al 11/10/2014 : Assessore Politiche scolastiche, Patrimonio (Edifici scolastici - sedi), Cultura e spettacolo Provincia Parma (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Sindaco  Comune Collecchio (PR) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 14/06/1999 al 05/06/2004 : Sindaco  Comune Collecchio (PR) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (2)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione