Ti trovi in Home  » Politici  » Lorenzo DELLAI

ultimo aggiornamento: 20/03/2017 adotta questo politico

Lorenzo DELLAI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (12)

dal 15/03/2013 : Deputato (Gruppo: DS-CD)  - Eletto nella circoscrizione Trentino-Alto Adige » Segnala errori / abusi
dal 02/12/2008 al 16/01/2013 : Consigliere Regione Trentino Alto Adige (Lista di elezione: Upt)  » Segnala errori / abusi
dal 02/12/2008 al 16/01/2013 : Consigliere Provincia Trento (Lista di elezione: Upt)  » Segnala errori / abusi
dal 10/11/2008 al 29/12/2012 : Pres. Giunta Provincia Trento (Partito: Upt)  » Segnala errori / abusi
dal 17/06/2011 al 29/12/2012 : Pres. Giunta Regione Trentino Alto Adige » Segnala errori / abusi
dal 18/11/2008 al 17/06/2011 : Vicepres. Regione Trentino Alto Adige » Segnala errori / abusi
dal 23/05/2006 al 09/11/2008 : Vicepres. Regione Trentino Alto Adige (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 18/11/2003 al 09/11/2008 : Consigliere Regione Trentino Alto Adige (Gruppo: La Margh. A.A.)  » Segnala errori / abusi
dal 28/10/1998 al 08/11/2008 : Pres. Giunta Provincia Trento (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 18/11/2003 al 08/11/2008 : Consigliere Provincia Trento (Gruppo: La Margh. A.A.)  » Segnala errori / abusi
dal 1990 al 1998 : Sindaco  Comune Trento (TN) » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (10)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione