Ti trovi in Home  » Politici  » Gianfranco FINI

ultimo aggiornamento: 27/02/2013 adotta questo politico

Gianfranco FINI


Nato a Bologna (BO) il 03/01/1952
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (24)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FLI)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 30/04/2008 al 14/03/2013 : Pres. Camera   (Lista di elezione: PdL)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 22/04/2005 al 16/05/2006 :  Ministro  Affari esteri (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 20/11/2004 al 11/02/2006 :  Ministro  Min. Affari Esteri (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 22/04/2005 al 11/02/2006 :  Vicepres. del Consiglio   (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 20/11/2004 al 20/04/2005 :  Ministro  Affari esteri (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 02/12/2004 :  Vicepres. del Consiglio   (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 27/06/2001 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 29/11/1997 al 28/05/2001 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 07/12/1993 al 17/11/1997 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/02/1993 al 09/10/1993 : Consigliere  Consiglio Comunale Reggio di Calabria (RC) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 16/12/1991 al 06/05/1992 : Consigliere  Consiglio Comunale Brescia (BS) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 27/06/1990 al 16/09/1991 : Consigliere  Consiglio Comunale Aprilia (LT) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Deputato » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (145)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione