Ti trovi in Home  » Politici  » Massimo D'ALEMA

ultimo aggiornamento: 21/10/2016 adotta questo politico

Massimo D'ALEMA


Nato a Roma (RM) il 20/04/1949
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Giornalista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (18)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Vicepres. del Consiglio   (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Ministro  Affari Esteri (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 27/04/2006 : Deputato Parlamento EU  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 19/07/2004 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 29/11/1997 al 28/05/2001 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 22/12/1999 al 25/04/2000 :  Pres. del Consiglio   (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 21/10/1998 al 22/12/1999 :  Pres. del Consiglio   (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (97)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione