Ti trovi in Home  » Politici  » Nichi VENDOLA

ultimo aggiornamento: 01/06/2015 adotta questo politico

Nichi VENDOLA


Nato a Terlizzi (BA) il 26/08/1958
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (14)

dal 27/04/2010 al 31/05/2015 : Pres. Giunta Regione Puglia (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 27/04/2010 al 31/05/2015 : Consigliere Regione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 16/04/2013 : Deputato (Gruppo: SI-SEL-POS)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 05/04/2005 al 28/03/2010 : Pres. Giunta Regione Puglia (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 18/06/2005 al 28/03/2010 : Consigliere Regione Puglia (Gruppo: SeL)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 03/05/2005 : Deputato (Lista di elezione: PRC)  » Segnala errori / abusi
dal 22/06/2003 al 29/09/2004 : Assessore  Comune Terlizzi (BA) (Partito: PRC)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato (Lista di elezione: PRC)  » Segnala errori / abusi
dal 29/12/1997 al 20/01/1999 : Consigliere  Consiglio Comunale Cerignola (FG) (Lista di elezione: PRC)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato (Lista di elezione: PRC)  » Segnala errori / abusi
dal 22/05/1995 al 29/04/1996 : Consigliere  Consiglio Comunale Terlizzi (BA) (Lista di elezione: PRC)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato (Lista di elezione: PRC)  » Segnala errori / abusi
dal 09/07/1993 al 30/09/1993 : Consigliere  Consiglio Comunale Corato (BA) (Lista di elezione: PRC)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (145)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione