Ti trovi in Home  » Politici  » Paolo FERRERO

ultimo aggiornamento: 02/11/2012 adotta questo politico

Paolo FERRERO


Nato a Pomaretto (TO) il 17/11/1960
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale
Paolo FERRERO
Incarichi attuali
non in carica
» Segretario nazionale - Rifondazione Comunista


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Ministro  Solidarietà Sociale (Partito: PRC)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 06/06/2006 : Deputato (Gruppo: Rifondazione comunista - Sinistra europea)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (192)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione