Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto MARONI

ultimo aggiornamento: 28/07/2016 adotta questo politico

Roberto MARONI


Nato a Varese (VA) il 15/03/1955
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato
Roberto MARONI
Incarichi attuali
» Pres. Giunta Regione Lombardia (Partito: Lega) 
» Consigliere  Consiglio Comunale Varese (VA) (Lista di elezione: Lega) 
» iscritto - Lega Nord


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (21)

dal 20/06/2016 : Consigliere  Consiglio Comunale Varese (VA) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 26/02/2013 : Pres. Giunta Regione Lombardia (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 08/05/2008 al 16/11/2011 :  Ministro  Interni (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 27/04/2009 al 02/07/2010 : Consigliere  Consiglio Comunale Porretta Terme (BO) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 22/04/2005 al 16/05/2006 :  Ministro  Lavoro e Politiche sociali (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 01/06/2002 al 11/11/2005 : Consigliere  Consiglio Comunale Varese (VA) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 20/04/2005 :  Ministro  Min. Lavoro e Politiche Sociali (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 15/12/1997 al 28/05/2002 : Pres.  Consiglio Comunale Varese (VA) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/05/1994 al 17/01/1995 :  Ministro  Interno (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 11/05/1994 al 17/01/1995 :  Vicepres. del Consiglio   (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 23/01/1993 al 20/05/1994 : Assessore  Comune Varese (VA) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 25/01/1993 al 17/05/1994 : Consigliere  Consiglio Comunale Varese (VA) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/07/1990 al 14/09/1992 : Consigliere  Consiglio Comunale Varese (VA) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (103)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione