Ti trovi in Home  » Politici  » Salvatore SORBELLO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato SALVATORE SORBELLO



ultimo aggiornamento: 20/04/2014 adotta questo politico

Salvatore SORBELLO


Nato a Acireale (CT) il 24/08/1958
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Giornalista
SALVATORE SORBELLO
Incarichi attuali
» Consigliere  Consiglio Comunale Siracusa (SR) (Lista di elezione: LISTA CIVICA) 
» Delegato Congresso Nazionale - Popolo della Libertà
» Consigliere Nazionale Anci 
» Presidente Ente Bilaterale Terziario 
» Componente Consiglio Direttivo Confcommercio 
» Direttore responsabile Radio Marte Siracusa 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (18)

dal 24/06/2013 : Consigliere  Consiglio Comunale Siracusa (SR) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 31/07/2008 al 02/01/2013 : Consigliere  Consiglio Comunale Siracusa (SR) (Gruppo: FI-PDL)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 13/06/2008 : Consigliere  Consiglio Comunale Siracusa (SR) (Lista di elezione: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 27/03/2001 al 13/06/2004 : Assessore Attività Produttive, Trasporti, Decentramento Amministrativo Comune Siracusa (SR) (Partito: CCD)  » Segnala errori / abusi
dal 01/06/1990 al 01/06/1994 : Consigliere  Consiglio Comunale Siracusa (SR) (Gruppo: Democrazia cristiana - Partito socialista)  » Segnala errori / abusi
dal 01/07/1992 al 01/06/1994 : Assessore Ortigia, Beni Culturali, Condizione Giovanile, Statuto Comune Siracusa (SR) (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (107)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione