Ti trovi in Home  » Politici  » Sergio Gaetano COFFERATI

ultimo aggiornamento: 10/03/2016 adotta questo politico

Sergio Gaetano COFFERATI


Nato a Sesto ed Uniti (CR) il 30/01/1948
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 01/07/2014 : Deputato Parlamento EU (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord occidentale » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord occidentale » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Sindaco  Comune Bologna (BO) (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (26)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione