Ti trovi in Home  » Politici  » Sergio Nucci

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Sergio Nucci



ultimo aggiornamento: 08/06/2016 adotta questo politico

Sergio Nucci


Nato a Cosenza (CS) il 02/08/1961
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Medico
Sergio Nucci
Incarichi attuali
non in carica
» Segretario regionale - Con Monti per l'Italia (regione Calabria) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 30/05/2011 al 06/06/2016 : Consigliere  Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Gruppo: Altro)  » Segnala errori / abusi
dal 20/06/2006 al 15/05/2011 : Consigliere  Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Gruppo: Misto)  » Segnala errori / abusi
dal 1992 al 1993 : Assessore Ambiente, Protezione Civile, Verde Pubblico, Parco Fluviale Comune Cosenza (CS) » Segnala errori / abusi
dal 1990 al 1993 : Consigliere  Consiglio Comunale Cosenza (CS) (Gruppo: Democrazia cristiana - Partito socialista)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (175)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione