Ti trovi in Home  » Politici  » Stefano SAGLIA

ultimo aggiornamento: 07/04/2012 adotta questo politico

Stefano SAGLIA


Nato a Milano (MI) il 01/02/1971
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Giornalista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI-PDL)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 30/04/2009 al 16/11/2011 :  Sottosegretario  Sviluppo economico (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Lista di elezione: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (109)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione