Ti trovi in Home  » Politici  » Valter VELTRONI

ultimo aggiornamento: 21/05/2014 adotta questo politico

Valter VELTRONI


Nato a Roma (RM) il 03/07/1955
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Giornalista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (12)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 31/05/2006 al 13/02/2008 : Sindaco  Comune Roma (RM) (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 28/05/2001 al 28/05/2006 : Sindaco  Comune Roma (RM) (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 17/05/1996 al 21/10/1998 :  Ministro  Beni culturali e ambientali (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 17/05/1996 al 21/10/1998 :  Vicepres. del Consiglio   (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 21/06/1976 al 21/06/1981 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: PCI)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (260)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione