Ti trovi in Home  » Politici  » Paolo FONTANELLI

ultimo aggiornamento: 06/03/2018 adotta questo politico

Paolo FONTANELLI


Nato a Santa Maria a Monte (PI) il 05/07/1953
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Art.1-MDP-LeU)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 25/05/2003 al 13/02/2008 : Sindaco  Comune Pisa (PI) (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 1998 al 2003 : Sindaco  Comune Pisa (PI) (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (2)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione