Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto SPERANZA

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Roberto SPERANZA



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 04/09/2019 : Ministro della Salute del II Governo Conte (Partito: LeU)  » Segnala errori / abusi
dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: LeU)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Art.1-MDP-LeU)  - Eletto nella circoscrizione Basilicata » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2009 al 12/07/2010 : Assessore Urbanistica Comune Potenza (PZ) (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Potenza (PZ) (Lista di elezione: DS)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione