Ti trovi in Home  » Politici  » Francesco CANNIZZARO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 12/06/2018 adotta questo politico

Francesco CANNIZZARO


Nato a Reggio di Calabria (RC) il 24/06/1982
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Studente

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Calabria » Segnala errori / abusi
dal 23/11/2014 al 08/06/2018 : Consigliere Regione Calabria (Lista di elezione: Lista Civica - Cen-Des)  » Segnala errori / abusi
dal 10/09/2012 al 08/08/2016 : Consigliere Provincia Reggio di Calabria (Lista di elezione: Lista Civica - Cen-Des)  » Segnala errori / abusi
dal 18/04/2010 al 31/05/2015 : Assessore  Comune Santo Stefano in Aspromonte (RC) (Partito: LISTA CIVICA - ZOCCALI SINDACO)  » Segnala errori / abusi
dal 18/04/2010 al 31/05/2015 : Consigliere  Consiglio Comunale Santo Stefano in Aspromonte (RC) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 03/04/2005 al 28/03/2010 : Consigliere  Consiglio Comunale Santo Stefano in Aspromonte (RC) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 03/04/2005 al 28/03/2010 : Assessore  Comune Santo Stefano in Aspromonte (RC) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione