Ti trovi in Home  » Politici  » Andrea ROSSI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 27/08/2018 adotta questo politico

Andrea ROSSI


Nato a Scandiano (RE) il 09/10/1976
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 22/12/2014 al 30/07/2018 : Sottosegretario alla presidenza della Giunta Regione Emilia Romagna (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 29/12/2014 al 28/03/2018 : Consigliere Regione Emilia Romagna (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 23/11/2014 al 22/12/2014 : Consigliere Regione Emilia Romagna (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Sindaco  Comune Casalgrande (RE) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Casalgrande (RE) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Sindaco  Comune Casalgrande (RE) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione