Ti trovi in Home  » Politici  » Bruno ASTORRE

ultimo aggiornamento: 30/07/2020

Bruno ASTORRE



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2010 al 25/02/2013 : Consigliere Regione Lazio (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 16/09/2009 al 28/03/2010 : Pres. Consiglio Regione Lazio (Gruppo: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Colonna (RM) (Lista di elezione: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 11/05/2005 al 17/09/2008 : Assessore Lavori Pubblici Regione Lazio (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 02/05/2005 al 11/05/2005 : Consigliere Regione Lazio (Lista di elezione: Ulivo)  » Segnala errori / abusi
dal 14/06/1999 al 14/06/2004 : Consigliere  Consiglio Comunale Colonna (RM) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 05/01/1999 al 27/05/2003 : Consigliere Provincia Roma (Lista di elezione: PPI)  » Segnala errori / abusi
dal 31/05/1995 al 14/12/1998 : Consigliere Provincia Roma (Lista di elezione: PPI)  » Segnala errori / abusi
dal 07/06/1990 al 02/01/1994 : Consigliere  Consiglio Comunale Colonna (RM) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (5)

Ordina per: 
Data della dichiarazione