Ti trovi in Home  » Politici  » Vincenzo PISO

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Vincenzo PISO


Nato a Roma (RM) il 29/06/1958
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Dirigente/Funzionario pubblico
VINCENZO PISO
Incarichi attuali
non in carica
» Coordinatore Regionale - Popolo della Libertà (regione Lazio) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Misto)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 2 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/05/2006 al 07/04/2008 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Gruppo: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 2001 al 2006 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 1997 al 2001 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione