Ti trovi in Home  » Politici  » Calogero PUMILIA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 27/05/2014 adotta questo politico

Calogero PUMILIA


Nato a Caltabellotta (AG) il 27/12/1936
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Pensionato
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (10)

dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Sindaco  Comune Caltabellotta (AG) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Caltabellotta (AG) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Sindaco  Comune Caltabellotta (AG) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 11/04/1980 al 18/10/1980 :  Sottosegretario  Tesoro (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 04/04/1980 al 11/04/1980 :  Sottosegretario  Lavoro e previdenza sociale (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 06/11/1979 al 04/04/1980 :  Sottosegretario  Agricoltura e foreste (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 04/08/1979 al 06/11/1979 :  Sottosegretario  Trasporti (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 20/03/1979 al 04/08/1979 :  Sottosegretario  Lavoro e previdenza sociale (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 11/03/1978 al 20/03/1979 :  Sottosegretario  Lavoro e previdenza sociale (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione