Ti trovi in Home  » Politici  » Federico FORNARO

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Federico FORNARO


Nato a Genova (GE) il 09/12/1962
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: LeU)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 07/06/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Castelletto d'Orba (AL) (Lista di elezione: LISTA CIVICA + INSIEME PER CASTELLETTO)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: Art.1-MDP-LeU)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2009 al 11/10/2014 : Consigliere Provincia Alessandria (Gruppo: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Sindaco  Comune Castelletto d'Orba (AL) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Castelletto d'Orba (AL) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Sindaco  Comune Castelletto d'Orba (AL) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 27/07/2004 al 06/06/2009 : Consigliere Provincia Alessandria (Lista di elezione: DS)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione