Ti trovi in Home  » Politici  » Gavino ANGIUS

ultimo aggiornamento: 18/08/2011 adotta questo politico

Gavino ANGIUS


Nato a Sassari (SS) il 18/11/1946
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Vicepres. Senato   (Gruppo: SDSE)  - Eletto nella circoscrizione Abruzzo » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: SDSE)  - Eletto nella circoscrizione Abruzzo » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (3)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione