Ti trovi in Home  » Politici  » Mario BACCINI



Chiudi blocco

Hanno adottato Mario BACCINI



ultimo aggiornamento: 24/08/2018 adotta questo politico

Mario BACCINI


Nato a Roma (RM) il 14/12/1957
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Libero professionista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (13)

dal 25/06/2018 : Consigliere  Consiglio Comunale Fiumicino (RM) (Lista di elezione: CEN-DES(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 04/05/2006 al 28/04/2008 : Vicepres. Senato   (Lista di elezione: UDC)  - Eletto nella circoscrizione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: UDC)  - Eletto nella circoscrizione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2005 al 16/05/2006 :  Ministro  funzione pubblica (Partito: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 02/12/2004 al 20/04/2005 :  Ministro  funzione pubblica (Partito: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 02/12/2004 :  Sottosegretario  Min. Affari Esteri (Partito: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 17/12/1998 al 24/12/1999 : Assessore Provincia Roma (Partito: CCD)  » Segnala errori / abusi
dal 12/05/1997 al 16/06/1998 : Consigliere  Consiglio Comunale Cerveteri (RM) (Lista di elezione: CCD)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/12/1989 al 21/04/1993 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (8)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione