Ti trovi in Home  » Politici  » Vincenzo BARBA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Vincenzo BARBA


Nato a Gallipoli (LE) il 12/11/1952
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 28/05/2006 al 07/04/2008 : Sindaco  Comune Gallipoli (LE) (Partito: CEN-DES(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 18/05/2005 al 22/06/2006 : Consigliere Regione Puglia (Lista di elezione: CEN-DES(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione