Ti trovi in Home  » Politici  » Goffredo Maria BETTINI

ultimo aggiornamento: 21/10/2016 adotta questo politico

Goffredo Maria BETTINI


Nato a Roma (RM) il 05/11/1952
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 01/07/2014 : Deputato Parlamento EU (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/11/2007 : Senatore (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 14/09/1993 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (9)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione