Ti trovi in Home  » Politici  » Laura BIANCONI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Laura BIANCONI



ultimo aggiornamento: 06/03/2018 adotta questo politico

Laura BIANCONI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: AP-CPE-NCD-NCI)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 22/06/1999 al 14/06/2004 : Consigliere  Consiglio Comunale Cesena (FC) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 11/05/1995 al 14/06/1999 : Consigliere  Consiglio Comunale Cesena (FC) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/06/1990 al 24/04/1995 : Consigliere  Consiglio Comunale Cesena (FC) (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (50)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione