Ti trovi in Home  » Politici  » Lino PETTAZZI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 11/06/2018 adotta questo politico

Lino PETTAZZI


Nato a Rocchetta Tanaro (AT) il 12/01/1967
Grado di istruzione: Media
Professione: Commerciante

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2013 al 11/06/2018 : Consigliere  Consiglio Comunale Fubine (AL) (Lista di elezione: LISTA CIVICA | FUBINE INSIEME)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/2008 al 27/05/2013 : Sindaco  Comune Fubine (AL) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/2008 al 27/05/2013 : Consigliere  Consiglio Comunale Fubine (AL) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 07/04/2008 : Consigliere  Consiglio Comunale Fubine (AL) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 24/11/2006 al 07/04/2008 : Vicesindaco  Comune Fubine (AL) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione