Ti trovi in Home  » Politici  » Alfredo BIONDI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 13/07/2012 adotta questo politico

Alfredo BIONDI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Liguria » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 10/05/1994 al 17/01/1995 :  Ministro  Grazia e giustizia (Partito: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1990 al 16/04/1992 : Consigliere  Consiglio Comunale Genova (GE) (Lista di elezione: PLI)  » Segnala errori / abusi
dal 04/08/1983 al 31/07/1985 :  Ministro  ecologia (Partito: PLI)  » Segnala errori / abusi
dal 01/12/1982 al 04/08/1983 :  Ministro  politiche comunitarie (Partito: PLI)  » Segnala errori / abusi
dal 05/06/1968 al 24/05/1972 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione