Ti trovi in Home  » Politici  » Willer BORDON

ultimo aggiornamento: 14/07/2012 adotta questo politico

Willer BORDON


Nato a Muggia (TS) il 16/01/1949 Deceduto/a il 14/07/2015
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 26/04/2000 al 06/06/2001 :  Ministro  Ambiente (Partito: Ulivo)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 22/12/1999 al 25/04/2000 :  Ministro  Lavori Pubblici (Partito: Ulivo)  » Segnala errori / abusi
dal 17/05/1996 al 21/10/1998 :  Sottosegretario  Beni Culturali (Partito: Ulivo)  » Segnala errori / abusi
dal 24/11/1989 al 31/07/1993 : Consigliere  Consiglio Comunale Muggia (TS) (Lista di elezione: PCI)  » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 30/10/1987 al 25/07/1989 : Consigliere  Consiglio Comunale Muggia (TS) (Lista di elezione: PCI)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (5)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione