Ti trovi in Home  » Politici  » Antonello CABRAS

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Antonello CABRAS


Nato a Sant'Antioco (CI) il 22/10/1949
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Ingegnere

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (13)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 17/05/1996 al 22/12/1999 :  Sottosegretario  Commercio con l'estero » Segnala errori / abusi
dal 01/11/1991 al 01/08/1994 : Pres. Giunta Regione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 01/09/1989 al 01/11/1991 : Assessore Regionale al Bilancio e alla Programmazione Regione Sardegna (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi
dal 1984 al 1987 : Sindaco  Comune Sant'Antioco (SU) (Partito: PSI)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione