Ti trovi in Home  » Politici  » Ombretta COLLI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Ombretta COLLI



ultimo aggiornamento: 22/10/2012 adotta questo politico

Ombretta COLLI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 08/02/2012 al 22/10/2012 : Sottosegretario Pari opportunità, moda, design Regione Lombardia (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 17/05/2012 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 05/07/2004 al 06/06/2009 : Consigliere Provincia Milano (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 20/06/2006 al 11/03/2009 : Assessore alle Aree Cittadine Comune Milano (MI) (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 27/06/1999 al 28/06/2004 : Pres. Giunta Provincia Milano (Partito: Cen-des)  » Segnala errori / abusi
dal 21/05/1997 al 29/07/1999 : Assessore Servizi Sociali Comune Milano (MI) (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 1994 al 1999 : Deputato Parlamento EU  » Segnala errori / abusi
dal 22/06/1995 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (2)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione