Ti trovi in Home  » Politici  » Armando COSSUTTA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 18/08/2011 adotta questo politico

Armando COSSUTTA


Nato a Milano (MI) il 02/09/1926
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Giornalista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: IU-Verdi-Com)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1972 al 04/07/1976 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione