Ti trovi in Home  » Politici  » Lamberto DINI

ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Lamberto DINI


Nato a Firenze (FI) il 01/03/1931
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (12)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 26/04/2000 al 06/06/2001 :  Ministro  Affari esteri » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 22/12/1999 al 25/04/2000 :  Ministro  Affari esteri » Segnala errori / abusi
dal 21/10/1998 al 22/12/1999 :  Ministro  Affari esteri » Segnala errori / abusi
dal 17/05/1996 al 21/10/1998 :  Ministro  Affari esteri » Segnala errori / abusi
dal 17/01/1995 al 17/05/1996 :  Pres. del Consiglio   » Segnala errori / abusi
dal 17/01/1995 al 17/05/1996 :  Ministro  Tesoro (ad interim) » Segnala errori / abusi
dal 10/05/1994 al 17/01/1995 :  Ministro  Tesoro » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (8)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione