Ti trovi in Home  » Politici  » Francesco DIVELLA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Francesco DIVELLA


Nato a Rutigliano (BA) il 09/12/1944
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (2)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FLI)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione