Ti trovi in Home  » Politici  » Anna FINOCCHIARO

ultimo aggiornamento: 01/06/2018 adotta questo politico

Anna FINOCCHIARO



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (15)

dal 12/12/2016 al 01/06/2018 :  Ministro  ai rapporti con il parlamento (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 07/05/2013 al 05/03/2018 : Pres. commissione Senato Affari Costituzionali  (Gruppo: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 22/05/2008 al 28/10/2008 : Consigliere Regione Sicilia (Lista di elezione: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2005 al 08/06/2006 : Consigliere  Consiglio Comunale Catania (CT) (Lista di elezione: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 17/05/1996 al 21/10/1998 :  Ministro  Pari Opportunita' (Partito: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 07/07/1993 al 28/08/1995 : Consigliere  Consiglio Comunale Catania (CT) (Lista di elezione: DS)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (57)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione