Ti trovi in Home  » Politici  » Vittoria FRANCO

ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Vittoria FRANCO


Nata a Roseto Capo Spulico (CS) il 20/07/1949
Professione: Insegnante/Professore
Vittoria FRANCO
Incarichi attuali
non in carica
» Ministro ombra delle Pari Opportunità - Partito Democratico


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (4)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione