Ti trovi in Home  » Politici  » Roberta FERRERO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 29/03/2018 adotta questo politico

Roberta FERRERO


Nata a Torino (TO) il 14/10/1971
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Piossasco (TO) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Piossasco (TO) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione