Ti trovi in Home  » Politici  » Alfredo MANTOVANO

ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Alfredo MANTOVANO


Nato a Lecce (LE) il 14/01/1958
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Magistrato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 12/05/2008 al 16/11/2011 :  Sottosegretario  Interni (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione Puglia » Segnala errori / abusi
dal 04/10/2005 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 11/02/2006 :  Sottosegretario  Min. Interno (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (9)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione