Ti trovi in Home  » Politici  » Fabrizio VOLPINI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato FABRIZIO VOLPINI



ultimo aggiornamento: 01/06/2015 adotta questo politico

Fabrizio VOLPINI


Nato a Senigallia (AN) il 22/02/1956
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Medico
FABRIZIO VOLPINI
Incarichi attuali
» Consigliere Regione Marche (Lista di elezione: PD) 
» Segretario - Partito Democratico (Senigallia (AN) ) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 01/06/2015 : Consigliere Regione Marche (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 14/04/2010 al 31/05/2015 : Assessore Persona, Sanità, Politiche per l’Integrazione ed Edilizia Residenziale Pubblica Comune Senigallia (AN) » Segnala errori / abusi
dal 03/04/2005 al 28/03/2010 : Assessore Pubblica Istruzione, Servizi alla Persona e Sport Comune Senigallia (AN) (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (13)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione