Ti trovi in Home  » Politici  » Franco MARINI

ultimo aggiornamento: 13/07/2012 adotta questo politico

Franco MARINI


Nato a San Pio delle Camere (AQ) il 09/04/1933
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Abruzzo » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Abruzzo » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Pres. Senato   » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/04/1991 al 28/06/1992 :  Ministro  Lavoro e previdenza sociale (Partito: DC)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (19)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione