Ti trovi in Home  » Politici  » Ugo MARTINAT

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 18/09/2012 adotta questo politico

Ugo MARTINAT


Nato a Settimo Torinese (TO) il 28/04/1942 Deceduto/a il 28/03/2009
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Geometra

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (14)

dal 29/04/2008 al 28/03/2009 : Senatore - Eletto nella circoscrizione Piemonte » Segnala errori / abusi
dal 12/05/2008 al 28/03/2009 :  Sottosegretario  Sviluppo Economico (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 11/02/2006 :  Viceministro  Infrastrutture e Trasporti (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1993 al 11/05/1994 : Consigliere  Consiglio Comunale Torino (TO) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 25/06/1990 al 14/12/1992 : Consigliere  Consiglio Comunale Torino (TO) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1987 al 22/04/1992 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1985 al 21/03/1990 : Consigliere  Consiglio Comunale Torino (TO) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 20/06/1979 al 11/07/1983 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione