Ti trovi in Home  » Politici  » Piergiorgio MASSIDDA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Piergiorgio MASSIDDA



ultimo aggiornamento: 25/07/2016 adotta questo politico

Piergiorgio MASSIDDA


Nato a Cagliari (CA) il 30/05/1956
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Medico

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 06/06/2016 : Consigliere  Consiglio Comunale Cagliari (CA) (Lista di elezione: Lista Civica - Cen-Des)  » Segnala errori / abusi
dal 29/06/2010 al 28/06/2013 : Consigliere Provincia Cagliari (Lista di elezione: Lista Civica - Cen-Des)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 21/12/2011 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Senatore (Gruppo: DCA-PRI-MPA)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione