Ti trovi in Home  » Politici  » Angelo ALESSANDRI



Chiudi blocco

Hanno adottato Angelo ALESSANDRI



ultimo aggiornamento: 27/05/2014 adotta questo politico

Angelo ALESSANDRI


Nato a Reggio nell'Emilia (RE) il 29/09/1969
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Operaio/Artigiano/Agricoltore
Angelo ALESSANDRI
Incarichi attuali
non in carica
» Presidente federale Lega Nord Emilia Romagna - Lega (regione Emilia Romagna) 
» iscritto - Lega (regione Emilia Romagna) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 08/07/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Reggio nell'Emilia (RE) (Lista di elezione: Lista Civica - Cen-Des)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Misto)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (2)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione